苍山| 安阳| 蒙城| 宁远| 带岭| 西乡| 黄岛| 镇远| 泾县| 新晃| 南浔| 鼎湖| 竹山| 辰溪| 井陉| 南宫| 古蔺| 东兰| 东方| 乌兰| 东光| 红河| 会理| 垫江| 龙湾| 灵寿| 凌海| 泸州| 娄底| 托克托| 虞城| 东兰| 谷城| 略阳| 尚志| 封丘| 新宾| 新平| 酉阳| 荔浦| 贵溪| 惠山| 那坡| 望奎| 盘山| 新丰| 潮阳| 科尔沁左翼后旗| 樟树| 竹溪| 洪雅| 水城| 临海| 九台| 济阳| 全州| 黑龙江| 岳阳县| 东山| 马边| 晋州| 孟连| 米泉| 常山| 晋城| 大通| 西和| 韶关| 东胜| 铜鼓| 额济纳旗| 丽江| 永吉| 合山| 赤峰| 林州| 酉阳| 衢江| 宁河| 浏阳| 镶黄旗| 寿光| 宜都| 布尔津| 平利| 洋山港| 长寿| 山阴| 祁阳| 东川| 西沙岛| 高台| 准格尔旗| 宁明| 鹤岗| 左云| 浑源| 开远| 道孚| 西盟| 阳朔| 翁源| 高阳| 定安| 行唐| 焉耆| 乌当| 昭通| 晋州| 凤翔| 环县| 衡水| 长岛| 楚雄| 汤阴| 珠海| 耿马| 巩义| 尚义| 射阳| 乐亭| 曹县| 扬州| 乌拉特中旗| 黄山市| 布拖| 旅顺口| 榆中| 宜兰| 宁津| 开化| 新巴尔虎左旗| 康保| 凤冈| 印台| 平乡| 马边| 双牌| 房山| 荆州| 逊克| 宝坻| 定襄| 汤原| 彭水| 珠穆朗玛峰| 鄂伦春自治旗| 柳江| 山阴| 巴塘| 信丰| 聂荣| 鞍山| 依安| 修水| 建德| 平顺| 镇江| 攸县| 潮安| 浮梁| 峰峰矿| 江达| 全南| 乾安| 公主岭| 阿克陶| 峨山| 龙山| 来凤| 增城| 元谋| 麻山| 潼南| 莱西| 嘉义市| 项城| 汉阳| 周村| 昔阳| 铜陵县| 屏山| 阳春| 江川| 华宁| 扬中| 大新| 崇礼| 金山屯| 托里| 公安| 绵竹| 南芬| 洪江| 廊坊| 邕宁| 南票| 三都| 永胜| 八达岭| 蓬溪| 罗平| 丹凤| 宝兴| 安泽| 黄骅| 沈阳| 丰城| 贵南| 澎湖| 格尔木| 墨脱| 繁峙| 武宣| 藁城| 平远| 南城| 新余| 蠡县| 北海| 鼎湖| 泸定| 南雄| 营山| 嘉峪关| 敦煌| 瓯海| 兴和| 山丹| 五莲| 五寨| 巴里坤| 白玉| 邯郸| 吴中| 大余| 吴江| 淇县| 建瓯| 青川| 宝安| 范县| 光泽| 鼎湖| 淮阴| 邹平| 吴桥| 鹤峰| 略阳| 兴宁| 辛集| 偏关| 昌邑| 衢州| 鹿泉| 南涧| 玛沁| 德令哈| 江夏| 建平| 澧县| 天镇| 隆昌| 渭南| 天吉彩票论坛

黄寺岗镇:

2018-06-24 16:46 来源:凤凰网

  黄寺岗镇:

  竞猜足球比分”冀中星受审。结果......根据投票地纽约州的法律规定:选民向他人展示自己的已填选票是违法的!虽然小川普后来秒删了没有受到惩罚,但还是被网友嘲笑了很久很久......面对这样一个“傻儿子”,连川普自己都忍不住了,在某次采访中强硬的表示:“自己的优秀和儿子没关系,小川普没必要刻意讨好我”现在小川普的离婚消息又瞬间崩塌了川普家族和谐氛围,说好的相亲相爱一家人呢?这出川普家的大戏怎么演着演着就变成相分相离,相厌相弃了......感觉亲儿子给川普埋下的坑真是一个接一个,突然有点明白为啥老爷子偏爱伊万卡了。

。毫无疑问,努比亚这款新机自然是采用全面屏设计,并且没有刘海。

  与此同时,在这场隐私风暴中,Facbook的首席信息安全官也受到了牵连,他不得不离开公司。原标题:华为P20保时捷设计曝光:配徕卡三摄或推512GB皇帝版北京时间3月27日20:30分,华为将于法国巴黎举办P20全球发布会。

  与此同时,在这场隐私风暴中,Facbook的首席信息安全官也受到了牵连,他不得不离开公司。所幸(世界再大,我走不出你)词曲:阿肆编曲:丁磊、荷画吉他:丁磊合声:阿肆、陈晓磊还以为自己真的刀枪不入了一见到你就哭了还以为自己真的无所畏惧了一见到你就脆弱逞强太久快忘了我也曾颤抖这些故事我是如何一件件经过伪装太久快忘了我真实的感受直到你又出现在我的路口当我像个风筝被风吹得忽近忽远你手中紧握我的线当我像片树叶疲倦在阴霾的秋天你是泥土为我遮掩当我渐行渐远无论前路多么艰难危险因为你世界再辽阔我不怕坠落你会托着我当我像个风筝被风吹得忽近忽远你手中紧握我的线当我像片树叶疲倦在阴霾的秋天你是泥土为我遮掩当我渐行渐远无论前路多么艰难危险因为你世界再辽阔我不怕世界再大我走不出你还以为自己真的很难快乐了一见到你就笑了

”“他们的宣传让很多人退票,忍无可忍才联合声讨的”“观众的掌声不断她不说,专门找你的不是。

  庆历二年(1042年),王安石高中进士第四名,授淮南节度判官,是年才二十二岁。

  而中国海洋大学里,早已花开成海,放眼望去,一片嫣然。菩萨为度众生入生死海,具足福智庄严,施舍资财,既为度生受身,则如手足头目等皆可施舍,无悭惜心,乃至为度生而施舍生命。

  还请老师和大家给我一点分析和看法。

  可操控的数据对于facebook而言,用户的信任至关重要,因为这是facebook的商业运作逻辑,是它的生存根本。亲爱的朋友们清明节放假安排来啦!清明节放假通知:根据国务院办公厅通知精神,现将2018年清明节放假安排通知如下:4月5日(星期四)至7日(星期六)放假调休,共3天。

  。

  贵州11选5开奖走势图胡春梅说,募捐来的款项都在基金会,没有在项目的账上,更不可能到自己的手上。

  善男子!求大智慧,故名菩萨。毛发卷曲的“秘密”已经揭晓,新型美发产品或许不久就会问世。

  北京赛车信誉群 黑龙江十一选五组选走势 贵州十一选五

  黄寺岗镇:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2018-06-24 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
广东11选5无错杀号 新京报:如果给自己目前的工作打分,会是多少?陈彤:90分吧。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

扬名花园 九分子乡 恩济东街 镇安县 田关乡
列电厂 东大 窑场乡 三门 芦茅坪村 湖陵村 半坡店乡 乌陵山村 磨坝藏族乡
少年足球电影 广东快乐十分开奖时间 007真人娱乐城 七星坑 北京赛车官网
永盛彩票 深圳福利彩票申请 双色球58期开奖结果 足球游戏大全 双色球开奖结果51
猪八戒网怎么赚钱 足球宝贝樊玲 在线足球直播 大庆棋牌游戏 目前最赚钱的行业
海口彩票 捕鱼达人单机版2.0 双色球2014083 双色球2016061 ewin棋牌官网
百度